Я хотела сделать перерасчёт за воду за время отсутствия (2 года) живу за пределами России, мне отказали, счётчика на воду нет.

• г. Брянск

Я хотела сделать перерасчёт за воду за время отсутствия (2 года) живу за пределами России, мне отказали, счётчика на воду нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, все законно. Перерасчет за период отсутствия производится только при наличии акта о технической невозможности установки прибора учета. Вы, как собственник, обязаны в силу закона поставить этот прибор.