Разведенный отец троих детей и их проживание в ограниченном жилплощадном пространстве - сколько квадратных метров положено нам?
₽ VIP

• г. Нальчик

Меня зовут Артур, я разведенный отец троих детей. Дети живут со мной, прописанны мы, в трехкомнотной квартире общей площадью 74 кв.м. Где также прописанны мой отец и мать, и сестра инвалид 2 группы ей 40 лет. Мой вопрос сколько кв.м, нам пологаеться? С УВАЖЕНИЕМ Артур.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Артур, г.Нальчик !

Согласно ст.50 Жилищного кодекса РФ

ч.4. Учётной нормой площади жилого помещения (далее - учётная норма) является МИНИМАЛЬНЫЙ размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

ч.5.Учётная норма устанавливается Органом местного самоуправления.

Размер такой нормы НЕ может превышать нормы предоставления, установленной данным органом !!!

Исходя из выше изложенного именно вашим Органом местного самоуправления по месту вашего жительства, определяется Учётная норма жилой площади и её минимальный размер !!!

Поэтому рекомендую вам по данному вопросу обратиться по месту вашего жительства в Администрацию местного самоуправления !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.03.2012г

10:15 моск.

Артур, каждый зарегистрированный в квартире член семьи имеет равные права по проживанию в ней. Порядок пользования квартирой решается на добровольных началах.

Полагается столько , сколько все имеете. Если вы хотите стать на очередь на улучшение, то узнайте нормы положенного в местной администрации.