Заведующая ДОУ в деревне возмущена неправильным начислением премии и сталкивается с угрозой увольнения

• г. Екатеринбург

Работаю заведующей ДОУ в деревне, произошол конфликт в коллективе по поводу начисления премии (её распределяет коллектив), я возмутилась, что премия начисляется не правильно - всем одинаково. И получают 97% одинаковую сумму, не соблюдая положения о распределении премии. Работники позвонили и вызвали начальника, он попросил написать объяснительную и предложил мне уволиться по ст. (несоответствие занимаемой должности) или по собственному желанию, . Хотя и отметил, что по хозяйственной работе у меня отлично (котельная с дровами на год, башня всегда работает, простоев по вине меня не было)

Ответы на вопрос (1):

Для того ,что бы уволить по несоответствию,должно быть заключение аттестационной комиссии,сам начальник не может определять уровень Вашей квалификации.Если не будете писать по собственному желанию,я думаю конфликт утрясется сам собой.