Задолженность в МФО - Последствия несвоевременной оплаты и угрозы отправки информации в полицию

• г. Ульяновск

Я брала деньги в мфо, у меня образовалась в нем задолженность в 21 тысячу, я не отказываюсь платить этот долг, тол ко смогу оплатить его 17 числа, мне начинают угрожать что отправят письмо в электронном виде в полицию по место жительства о статье мошенничество, какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (5):

Никаких=ст 24 УПК РФ-нет состава преступления в ваших действиях.

Это вас так грубо пугают. Если вы оплачивали кредит, но сейчас не имеете возможности-пусть обращаются в суд. В суде попросите отсрочку платежа.

Здравствуйте, Елена!

Пусть отправляют в полицию. Вам ничего не грозит, так как состав преступления в Ваших действиях отсутствует.

Да, я брала там не один раз, и всегда во время оплачивала, но в этот раз не смогла сделать это вовремя, угрозы уже поступали не один раз, и звонки на работу, и теперь что направят сегодня письмо в полицию по месту регистрации, если сегодня не оплачу долг, ссылаясь на то, что я отказываюсь от оплаты долга, хотя я не отказываюсь, и сказала что 17 все будет оплачено.

Что вам посоветовать-если будут угрожать, зафиксируйте угрозы и с заявлением в полицию. Больше ничего сделать нельзя.