Военнослужащий столкнулся с проблемами при написании рапорта на увольнение - Дела не продвигались, администрация президента не нашла рапорт, исчезновение на несколько дней повлекло за собой

• г. Ульяновск

Я военнослужащий написал рапорт на увольнение прождал месяц дела не шли, написал в администрацию президента на что мне пришёл ответ что мой рапорт не поступал в штаб а я сам лично видел его зарегистрированным и подписанным, потом не стал выходить на службу ездил по понедельникам, потом по семейным обстоятельствам не смог приезжать меня не было больше 10 дней не кто не звонил и не узнавал что я и где, потом вызвали в комендатуру на что мне командир роты сказал скажешь там что каждый день на службе, в комендатуре я сказал что не увольняют 3 месяца денег нет ездить в часть дома семья грудной ребёнок подрабатывал не официально так как денег не хватало, сказал что не кто из командиров не хочет заниматься моим увольнением. Комендант доложил командующему про эту ситуацию бумаги на увольнение подготовили за один день сказали в конце недели уволят! Так как я отсутствовал больше 10 дней успеют на меня завести уголовное дело? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте в данной ситуации все что можно вы уже сделали и если будет доказан факт отсутствия на службе в отношении вас возбудят уголовное дело по ст 337, после этого сразу и уволят. Написание рапорта не освобождает от обязанности исполнения обязанностей военной службы. Так что здесь, к сожалению для вас, ситуация не радостная.