Право на выселение из служебной квартиры при отсутствии работы в Министерстве обороны - ограничения и условия

• г. Саратов

Имеют ли право выселить со служебной квартиры в связи с тем что не работаю на министерство обороны, с условием что в квартире у меня и у двоих несовершеннолетних детей постоянная прописка, договор на жильё без ограниченного срока?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Чтобы дать корректную консультацию необходимо больше информации. Когда был заключен договор служебного найма, являетесь ли Вы пенсионером (по выслуге или по возрасту, стоите ли в очереди на улучшение?

ЖК РФ Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений

1. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде жилого дома, отдельной квартиры.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.05.2010 N 70-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Категории граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения, устанавливаются:

1) органом государственной власти Российской Федерации - в жилищном фонде Российской Федерации;

2) органом государственной власти субъекта Российской Федерации - в жилищном фонде субъекта Российской Федерации;

3) органом местного самоуправления - в муниципальном жилищном фонде.

3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Удачи и всего хорошего Вам!