Оплата госпошлины при заявлении о признании исполнительной записи нотариуса не подлежащей исполнению - варианты и рекомендации

• г. Белгород

Если отправил в суд заявление о признании исполнительной записи нотариуса не подлежащей исполнению какую госпошлину надо уплатить в суд? И если заявление отправил заказным письмом, а оплату госпошлины не оплатил. Письмо ещё в суд не пришло, могу ли я по электронной почте послать копию чека об оплате? Или подождать когда заявление отошлют мне назад и потом заново уже нормально отослать? Что лучше сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Лучше подождать когда вернут и оформить правильно. Сумму госпошлины сможете узнать на онлайн калькуляторе по госпошлине в суд.