Неоплаченная госпошлина - что делать, если забыли расписаться в аппеляции?

• г. Нижний Новгород

Отправила аппеляцию в суд и забыла расписаться, вместе с ней отправляла квитанцию об оплате госпошлины. Прислали письмом заказным и велели поставить подпись и вернуть в банк. Должна ли я опять платить госпошлину тли нет? Так как в ответ пришло, что остаётся без изменений так как я не оплатила повторно госпошлину.

Ответы на вопрос (3):

Вы гос. пошлину за рассмотрение апелляционной жалобы уже заплатили, но дважды квитанцию суду не предоставили. Сейчас снова платить гос. пошлину нет смысла, т.к. срок на обжалование Вы пропустили и нет оснований для восстановления срока и рассмотрения жалобы. Решение суда первой инстанции вступило в законную силу и подлежит исполнению.

Что Вам необходимо вернуть в банк? Не совсем понятно.. Это раз, если гос. пошлину оплатили, то для каких целей ее оплачивать второй раз, рассмотрения бы не было. Обратитесь в банк получите дубликат квитанции, если суд это утерял.. Пишите заявление в суд о возобновлении производства. Срок на подачу ап.жалобы надо восстановить теперь, указав причины пропуска.. если все делали раннее в сорк, то,как показывает практика, должны восстановить.. надеюсь восстановят.

Поставьте подпись и приложите дубликат квитанции об уплате гос. пошлины (которую Вы уплатили). Также позаботьтесь предоставить сведения, подтверждающие уважительные причины пропуска Вами срока для подачи апелляционной жалобы. В решении суда сроки для обжалования были указаны (1 месяц). Вы на несколько дней опоздали.