Раскрыта схема мошенничества через социальные сети - попросили перевести деньги на ставках, затем требуют оплатить комиссию и пропадают

• г. Ростов-на-Дону

Меня нашли в социальной сети, предложили заработать деньги, на ставках просили перевести на киви 1000 рублей, я перевёл вроде всё нормально, через пару дней он мне говорит всё типо куда переводить деньги, я ему сказал на киви он перевёл,но перевод не выполнен, он говорит надо оплатить комиссию в рамере 2000 тысяч рублей, я оплатил, я ему пишу где деньги он нечего не отвечает, и сегодня его заблокировали, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию.