Могу ли я продавать "открыто" продукцию (фрукты, овощи) выращенную на своём участке в СТ? Земля в собственности, не под коммерцию.

• г. Симферополь

Могу ли я продавать "открыто" продукцию (фрукты, овощи) выращенную на своём участке в СТ? Земля в собственности, не под коммерцию.

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон "О личном подсобном хозяйстве" от 07.07.2003 N 112-ФЗ (последняя редакция) предоставляет вам право открыто продавать фрукты и овощи, выращенные на вашем участке.

Спросить
Пожаловаться

Какими документами и/или справками подтвердить наличие подсобного хозяйства? Нужно ли оформлять ИП?

Спросить
Пожаловаться

Нет оформление ип необязательно.

Спросить
Пожаловаться

А если земля полностью выведена под комерцию и на ней два дома, как можно пол земли вывести из коммерции. Земля в собственности.

Хочу открыть ип и продавать овощи и фрукты из авто. Какие документы нужны? Могу ли я продавать во дворе собственного частного дома?

Нежилое здание находится в собственности. Хочу использовать под гостиницу. Земля в собственности города. Назначение земельного участка - под магазин Овощи-Фрукты. Как изменить назначение земли, если я не являюсь ее собственником? Можно ли изменить назначение земельного участка являясь только собственником нежилого здания?

Скажите пожалуйста. Можем ли мы без оформления ИП, арендавать небольшую площадь в магазине и продавать выращенную в своём огороде продукцию?

У меня такой вопрос. Я как самозанятый и у меня есть своя земля (овощи и фрукты) и хозяйство (куры, свиньи, домашнее яйцо), могу ли я данную продукцию реализовывать. Хотелось бы поставить НТО.

Я действующий ИП,имею магазин Овощи-Фрукты в сельском поселении. Магазин разместили у себя в недейстующем гараже, оборудовали. Начали выводить землю под коммерцию (не закончили). Узнала, что возле моего дома имеется участок 22 кв.метра уже выделенный под ведение коммерции. Запросила справку из ЕГРП, всё точно. Земля под коммерцию выведена, на этом месте раньше стоял ларёчек (типа бытовки, вагончика) и сдавалась земля в аренду. Встал вопрос об аренде этого участка, глава сельского поселения даёт устное добро и отправляет меня обратиться в МФЦ. Там запросили у меня перечень документов и в том числе бизнес-план. ВОПРОС: зачем и законно ли это? Если бизнес уже действующий, решается только вопрос о его переносе на новое место (так же хочу установить на том участке бытовку площадью 22 кв.метра. И зачем бизнес-план, если я не нуждаюсь в инвесторах? Спасибо. И второй вопрос: могу ли я сразу выкупить эту землю в собственность? Так планировала аренду с правом выкупа. Спасибо)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право реализовывать выращенную мной сельхозпродукцию (овощи и фрукты) рядом с торговым центром, если администрация ТЦ не против? Сотрудники полиции грозятся выписать штраф за продажу продукции в неположенном месте. Разве законом О розничных рынках это запрещено? (я живу в городе Пензе с населением 520 тыс. чел.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение