Вопрос о возможности зачисления половины недвижимости в счёт алиментов после развода, прошедшего 9 лет

• г. Красноярск

До развода мною на дочь оформлена 1/2 в собственность недвижимость! ?Прошло 9 лет, актуально через ссуд данную недвижимость зачислить в счёт алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Свою долю в праве Вы либо подарили, либо продали., т. е. совершили сделку по отчуждению имущества. Купля-продажа - возмездная сделка, ты - мне, а я - тебе. Дарение - безвозмездная сделка, не предусматривающая какого-либо встречного обязательства. Ваша сделка уже совершена. Вопрос закрыт. Алиментные обязательства вытекают совершенно из других правоотношений.