Врач-судмедэксперт с опытом работы ночным санитаром в морге - Входит ли это время в льготный медицинский стаж для досрочной пенсии? (Ссылка на документ)

• г. Оренбург

Я - врач-судмедэксперт (стаж почти 20 лет). До этого 4 года работал ночным санитаром в морге (СМЭ). Входит ли это время (работа санитаром с трупами и трупным материалом) в льготный мед. стаж для досрочной пенсии? Если можно-ссылку на документ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В льготный медстаж не входит, так как это работа по Списку 2 "с вредными условиями труда". С "выслугой" не суммируется.