Смогу ли я после этого продолжать свою работу, или директор будет вправе уволить меня?

• г. Санкт-Петербург

Работаю 20 лет в детской музыкальной школе. С 2011 года состою на учёте у инфекциониста (диагноз - хронический гепатит С). В июне, во время планового проф. Мед.осмотра, нужно будет пройти (по новым правилам) инфекциониста. Смогу ли я после этого продолжать свою работу, или директор будет вправе уволить меня?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если по медицинским показаниям вы не имеете права работать с детьми, то увольнение ваше будет произведено по правилам части3 ст.84 и пункта 11 статьи 77 Трудового кодекса РФ. Увольнение будет считаться законным, если в медицинской справке будет запрет на боту с детьми, если такого запрета не будет, а будет, а только только будет рекомендация медиков, О нежелании использовать в работе с детьми, то увольнение по .п11 ст77 ТК РФ - будет незаконно.