Можем ли мы отказаться от предложенного маневренного фонда после пожара в общежитии?

• г. Тверь

Ответьте мне сейчас у нас сгорело общежитие и департамент жкх предложили нашей семье из 3 человек маневренный фонд не пригодный для жилья просто пустую комнату.. имеем ли мы право отказаться.

Ответы на вопрос (1):

Если такое жилье не пригодно для проживания, на основании постановления органа местного самоуправления, то соответственно вам такое жилье предложить не могут, а если и предложили (как это и обычно) вы вправе отказаться, а еще написать заявление в прокуратуру.