Нарушение соглашения о распоряжении долевой собственностью - законность регистрации и возможные способы аннулирования

• г. Тольятти

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. (ст. 246, ГК РФ) Но в январе этого года, одна из собственниц, зарегистрировала свою мать, без согласия остальных собственников. В ЖЭКе (УК 2), паспортист уверят, что регистрация законна и разрешения собственников не требуется. Что на самом деле ИСТИННО? И как анулировать эту регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Согласие собственников необходимо. Снммайте ее с рег. учета в судебном порядке как неприобретшую право пользования квартирой.