Конечно, какой - то банк передал долги коллекторам, Но банков - кредиторов много.

• г. Бузулук

Была семья из четырех человек. Отец, мать и дочь заросли в кредитах. Отец умер в 2010 г., мать - в 2011 г. У них был кредит плюс поручительство при кредитовании их дочери на сумму 1500 000 руб. На доли родителей и дочери в квартире наложен арест. После смерти отца с матери удерживали просрочку (50% с пенсии). С момента смерти - 15.11.2011 г. удержание прекращено. Дочь не может и не будет погашать кредит. Сын может платить, но не хочет. Зато хочется вступить в наследство. Конечно, какой - то банк передал долги коллекторам, Но банков - кредиторов много. Кредиты были взяты мелкими суммами. Вопрос: Можно сыну через три года после смерти матери вступить в наследство (на доли в квартире матери и отца), чтобы не платить долги по кредитам? Я так думаю наследование через суд должно быть.

Ответы на вопрос (1):

Мои ответы на любые вопросы платные. Оплату вы можете произвести через Webmoney, ЯндексДеньги. Для получения конкретной информации пишите на homoskorpio@rambler.ru, повторив свой вопрос. Возможно обсудить вопрос об оперативном юридическом сопровождении через обычный сотовый телефон.