Что делать, если по решению суда требуют вернуть долг в размере 34 000 рублей, не получая предварительных писем, при том что сумма первоначального долга составляла лишь 3000 рублей?

• г. Омск

В 2015 году муж брал 3000 р и не выплатил, вчера с карточки зарплатой сняли 15000 но мы вернули их, позвонили в деньгу сказали сумма долга 34000 р сказали по решению суда хотя не какие письма не приходили что делать? Можно ли отдать 3000 и сказать им досвиданья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если сняли с карточки деньги, то у приставов уже есть судебный приказ. Вы можете полностью его отменить направив в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Здравствуйте Алёна!

В вашем случае можно вовсе списать долг!

Уточните на основании чего у вас списали деньги и как вернули средства обратно?