Задержали ли пособие по уходу за ребенком или оно может приходить в разные числа месяца?

• г. Орёл

Отпуск по БИР закончился 2.05.19 первое пособие по уходу за ребенком до 1.5 выплатили 14.05.19. Сегодня 15.06.19 пособие еще не пришло. Его задерживают? Или оно может приходить в разные числа месяца?

Ответы на вопрос (5):

Диана, нет, не должно быть в разные дни, пособие выплачивается работодателем в день зарплаты, а если задержали, то должны заплатить с пеней. Только странно, что уже в мае заплатили, должны были в июне - за май. Все равно Вам нужно задать этот вопрос работодателю. Именно он осуществляет выплату.

Спросить
Пожаловаться

Выплаты производит ФСС. Да мне тоже это было странно, но если они уже начали делать выплаты, то должны выплачивать в это число или же теперь заплатят только в июле.

Спросить
Пожаловаться

Вы не трудоустроены? Тогда да, ФСС, к ним вопрос тогда. Но и они не вправе выплачивать произвольно.

Спросить
Пожаловаться

Трудоустроена, но выплаты осуществляет фсс. Документы туда представлял мой работодатель. Работаю в детском саду воспитателем. Мне важно знать могут ли они выплатить следующее только в июле или все таки обязаны были выплатить 14 июня. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Согласно пунктам 39 и 46 Приказа Минсоцздравразвития России от 23.12.2009 N1012 н «Об утверждении порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», работающим и не уволенным гражданам выплаты производит работодатель, срок приурочен ко дню выплаты заработной платы. Впоследствии фсс им компенсирует суммы.

Спросить
Пожаловаться

10 декабря закончился отпуск по беременности и родам. За неделю до этого написала заявление об уходе за ребенком до 1,5 лет и на ежемесячное пособие. Сегодня уже 2 января и пособие мне так и не пришло. С какого дня после отпуска по БиР должно приходить пособие?

Я нахожусь в отпуске по БиР, официально трудостустроена, пособие по БиР получила. Может ли мой муж уйти в отпуск по уходу за ребёнком сразу после рождения ребёнка, не дожидаясь окончания моего отпуска по БиР. Соответсвенно пособие он сможет получать лишь после окончания моего отпуска. В таком случае ему необходимо писать 2 заявлерия? Одно на отпуск по уходу за ребёнком до определенного числа без начисления выплат, другое заявления на предоставления пособие после завершения моего отпуска по БиР.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (сейчас ребенку 1 год). Предприятие на котором я работала до декрета сейчас задерживает выплату мне пособия по уходу за ребенком, т.е. сегодня 21 августа не выплачено еще пособие полностью за май 2014 г. (выплатили только 25% от майского пособия). Можно ли как-то предприятие обязать выплатить мне долги по пособию и на будущие месяца обязать выплачивать его своевременно?

Мне каждый месяц задерживают выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выплачивает работодатель. В договоре день выплаты-это 15 число каждого месяца, в итоге в сентябре я получила пособие 18 числа, в октябре 23,а в ноябре до сих пор ничего не выплатили, хотя уже 29 число. Прокуратура бездействует.

Я родила 26.08.2015, Отпуск по БиР закончился 26.10.2015. Когда должны закончатся выплатыпособия по уходу за ребенком на 1,5 г.? (конкретно дату, число и месяц)

Рассказываю ситуация такая... сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и беременна вторым ребенком. В Отпуск по беременности и родам мне уходить 16 февраля. Я сегодня узнала случайно что если я ухожу в отпуск по БиР и получаю пособие, то пособие по уходу за ребенком мне перестают на этот период выплачивать (140 дней). Я хочу перевести на мужа пособие по уходу за ребенком, а сама уйти в отпуск по БиР. Итак получаем минималку и ту еще можем лишится ( (Можно ли так сделать? Мне придется восстановится на работе из отпуска по ух.за реб, чтобы уйти в отпуск по БиР или можно как то по другому. Спасибо.

С 1.11.17 у меня закончился отпуск по БИР, но отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет еще не оформила (жду справку с места работы мужа) смогу оформить только не раньше 1.12.17 выплатят ли мне пособие за этот месяц или выплата будет начисляться только со дня подачи заявления о предоставлении отпуска и пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каждый месяц задерживают единовременное пособие по уходу за ребенком, платят в последних числах месяца, хотя должны до 10 числа платить? Что делать, ккк наказать работодателя?

Я трудоустроена, 25.05.2015 г. ушла в декрет по БИР. Закончился он 11.10.2015 г. (декретные получила). С 12.10.2015 г. по 9.11.2015 г. ушла в ежегодный отпуск (отпускные получила). С 9.11.2015 г. по 28.11.2015 г. ушла в учебный отпуск (учебные получила). С 30.11.2015 г. напишу заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Ребёнок родился 7.08.2015 г. Вопрос: Пособие до 1,5 лет будет выплачиваться с ноября или как закончился больничный по БИР? Я что не могу получить пособие за предыдущие месяцы из за того что была в ежегодном и учебном отпуске? Отпуска и пособие это же разные вещи! Если можно указать закон.

Рассказываю ситуация такая... сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и беременна вторым ребенком. В Отпуск по беременности и родам мне уходить 16 февраля. Я сегодня узнала случайно что если я ухожу в отпуск по БиР и получаю пособие, то пособие по уходу за ребенком мне перестают на этот период выплачивать (140 дней). Я хочу перевести на мужа пособие по уходу за ребенком, а сама уйти в отпуск по БиР. Чтобы так сказать не потерять выплаты по уходу за ребенком. Можно ли так сделать? Мне придется восстановится на работе из отпуска по ух.за реб, чтобы уйти в отпуск по БиР? или можно как то по другому?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение