Пособие по уходу за ребёнком - выплата начнется с ноября или с окончания больничного по БИР?

• г. Знаменск

Я трудоустроена, 25.05.2015 г. ушла в декрет по БИР. Закончился он 11.10.2015 г. (декретные получила). С 12.10.2015 г. по 9.11.2015 г. ушла в ежегодный отпуск (отпускные получила). С 9.11.2015 г. по 28.11.2015 г. ушла в учебный отпуск (учебные получила). С 30.11.2015 г. напишу заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Ребёнок родился 7.08.2015 г. Вопрос: Пособие до 1,5 лет будет выплачиваться с ноября или как закончился больничный по БИР? Я что не могу получить пособие за предыдущие месяцы из за того что была в ежегодном и учебном отпуске? Отпуска и пособие это же разные вещи! Если можно указать закон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам уже отвечали - пособие начнете получать с момента выхода в ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ.

Не можете Вы, не имеете право на два вида отпускных. Отпуска и пособие - вещи разные. Только пособие в данном случае, выплачивается женщине, находящейся в ОТПУСКЕ по уходу за ребенком.