Законность требования регистрации на сторонние ресурсы для выполнения заданий в ВУЗе

• г. Владивосток

В ВУЗе для выполнения заданий предоставляемых преподавателем необходимо произвести регистрацию на сторонних ресурсах, не имеющих никакого отношения к учебному заведению. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Можете данное задание не выполнять, но обязательно с пояснением причин отказа от выполнения.

Основываясь на какой нормативно-правовой акт я имею право отказаться от выполнения данного задания?

Вы отказываетесь не от выполнения задания, а от регистрации против вашего желания на сторонних ресурсах. Вы не можете выполнить задание, т.к. преподаватель не обеспечил вам доступ без регистрации на сторонних ресурсах и предоставлении им своих персональных данных.

Преподаватель должен там зарегистрироваться и предоставить вам свободный доступ.