Каков срок для выплаты суммы по судебному решению о взыскании долга в МКО?

• г. Саратов

В свое время брал кредит в МКО. Не выплатил. Коллекторы подали в суд. Суд постановил взыскать с меня всю сумму. Сроки не указаны. Не подскажете в течение какого срока с момента получения решения я должен выплатить сумму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Коллекторы могут направить приказ приставам или сразу в бухгалтерию. Я вам посоветую направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Здравствуйте Дмитрий!

Уточните дату когда брали займ и сумму займа.

Дело в том, что долг можно списать.

Как таковых сроков нет. Если судебный приказ у приставов то пристав возбуждает исполнитнльное производство и определяет срок для добровольного погашения. Если у Вас нет счетов в банке и имущества, то и взыскать с вас не смогут, исполнитнльное просто прекратят за отсутствием имущества. А вообще вариантов много. Можно снизить сумму неустойки, возможно и сумму долга подлежащую взысканию. Все зависит от времени просрочки, когда брали, когда перестали платить.