Создание автомобильной площадки возле реки в жилом поселке - нарушение закона или правомерное действие?

• г. Казань

В жилом посёлке протекает речка длина ее 46 км,ширина по посёлку метров 8,наша улица расположена рядом с ней, возле речки проходит дорога по которой мы все передвигаемся, то есть по расположению стоит дом, перед домом дорога метров 5 потом речка, у речки была площадка мы ее загрунтовали и сделали небольшую площадку чтоб ставить автомобиль перед домом вопрос, нарушаем ли мы закон сделав эту площадку? И паркуя свой автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Земля у реки является участком общего пользования, строительство там запрещено без разрешительной документации. Плюс действуют санитарные правила, ограничивающие возможность нахождения автомобиля в водоохранной зоне водоёма.