Родная сестра из Пензы приехала к нам, устроилась на 2 работы и столкнулась с угрозами со стороны мужа - Сможет ли он забрать дочь?

• г. Ленинск

Ко мне из Пензы приехала родная сестра с дочерью. Сделала здесь прописку, устроилась на 2 работы, со своим мужем хочет развестись. Её муж остался там и пугает ее,что заберет дочь. Может он это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Марина, ребёнка оставляют с отцом, только если мама стоит на наркологическом учёте, лечилась от алкогольной зависимости. Поэтому переживать не стоит, муж просто её запугивает.

С Уважением,

если родители не договарятся об определении места жительства ребёнка то этот вопрос решает суд в принципе в большинстве случаях в РФ суд ребёнка остовляет при разводе радителей с матерю если конечно мать не ведёт асоциальный образ жизни а с отцов обычно взыскивают алименты.В вашем случае пусть ваша сестра подаёт иск на развод,на определение места жительства ребёнка и на взыскание алиментов и суд решит все вапросы без каких либо угроз