Правомерность передачи обязанностей контрактного управляющего без специального обучения по 44-ФЗ и возможности отказа от этих обязанностей

• г. Покровка

В сфере закупки по 44-ФЗ я работаю с сентября 2017 года, в марте 2018 года я прошла обучение (260 часов) и получила диплом о профессиональной переподготовке в сфере управления государственными и муниципальными закупкам. Руководитель, у которого есть высшее образование, но нет никакого обучения по 44-ФЗ хочет снять с себя обязанности контрактного управляющего и возложить их на меня. Правомерно ли это и как мне отказаться от этих обязанностей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Возложение обязанностей без вашего согласия не правомерно.

Или подписываю приказ о назначении контрактным управляющим или приказ об увольнении.

Напишите ему письменный отказ от предложенной должности, пусть в нем поставит отметку о приеме, либо зарегистрируйте в канцелярии (если она есть)