Могу ли я отказаться от выполнения обязанностей контрактного управляющего, если у меня нет письменного согласия в трудовом договоре?

• г. Курган

Являюсь сотрудником бюджетного учреждения. В настоящее время прохожу обучение по 44 и 223 - ФЗ. После окончания обучения руководитель хочет возложить на меня обязанности контрактного управляющего. В трудовом договоре обязанностей КУ нет, письменного согласия, дополнительного соглашения не подписывал. Только сказал устно об этом. При этом моего согласия не спрашивал. Обязан ли я выполнять обязанности КУ, могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обязанности КУ исполнять не обязаны Вы.