Необходимость получения ДПО по программе «Управление государственными и муниципальными закупками» для специалиста по закупкам

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю специалистом по закупкам. Имею высшее образование (специалитет) и ДПО (повышение квалификации по программе «Управление государственными и муниципальными закупками» в объеме 120 академических часов). В связи с обязательным введением с 01.01.2020 профстандартов вопрос: необходимо ли получение ДПО (переподготовка по программе «Управление государственными и муниципальными закупками» в объеме не менее 260 академических часов) или достаточно имеющегося у меня образования?

Ответы на вопрос (1):

В принципе у Вас достаточное образование, решение будет принимать Ваш работодатель, согласно внутренним правилам и профстандарту.

120 часов это минимальмый объем, желательно иметь сертификат о прохождении 250 часов и более для соответствия занимаемой должности.