Могу ли я подать иск в суд на воспитателя опираясь на статью 135 п 1,ст 136 п 2,ст 137 п 1 УК Украины и статью 23 ГК Украины.?

• г. Полтава

Вовремя сонного часа моего ребенка толкнул другой и дочь ударилась об бильце кровати носом и щекой, воспитатель отсуствовал в спальне в это время, ребенок плакал и не кто его не успакоил. После чего, дочь снова лягла в кровать и только тогда успокоилась. Когда дедушка пришел за нее и увидел кривой и отечный нос и спросил в чем дело, нам ответила та же воспитательница, что не чиго не видела и не знает. Дедушка повез ребенка домой и уже тогда ребенок носом не дышал, был бледен и жаловался на боль в носу. Мы обратились в травмапункт и все зафиксировали. Перезвонили воспитателю и нам сказали что это дети и все бывает. Дочь лечили месяц капали. Мазали, давали таблетки, все расходы на лекарства она оплатила. Все ренген снимки и выписка из карточки у нас на руках, еще есть фото ребенка в течении всего времени с огромным синяком и отеком лица. Ребенок не мог посищать садик, ей было запрещено прыгать и бегать. Я считаю, что мой ребенок страдал морально. Могу ли я подать иск в суд на воспитателя опираясь на статью 135 п 1,ст 136 п 2,ст 137 п 1 УК Украины и статью 23 ГК Украины.? Травму ребенок получил 24 января 2012, но назначения врачей регнен снимки и консультации врачей все записаны в карте. Еще я являюсь мамой одиночкой, и на дочь я получаю 260 гривен, а на лечение 270 гривен и мне их возместили, но меня это не устривает оцениваю иск в 5000 гривен. Месяц ребенок не мог нормально гулять, врачи запрещали прыгатьи бегать, резкие движения. До сих пор она чувствует боль в области носа, хотя синяк сошел, а нос остался кривым.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,Вам что-то не понятно в моем ответе?На данном сайте бесплатные консультации и более объемные ответы вряд ли Вы получите.Вам одной в этом вопросе не справиться,не иск не составите,не доказательства не соберите.Я же Вам посоветовала пройти суд.мед экспертизу на предмет тяжести телесных повреждений.Не сидите в интернете,идите к адвокату и действуйте.Ваше дело правое, только надо грамотно это преподнести в суде.