Могу ли я подать иск в суд на воспитателя опираясь на статью 135 п 1,ст 136 п 2,ст 137 п 1 УК Украины и статью 23 ГК Украины.?

• г. Полтава

Вовремя сонного часа моего ребенка толкнул другой и дочь ударилась об бильце кровати носом и щекой, воспитатель отсуствовал в спальне в это время, ребенок плакал и не кто его не успакоил. После чего, дочь снова лягла в кровать и только тогда успокоилась. Когда дедушка пришел за нее и увидел кривой и отечный нос и спросил в чем дело, нам ответила та же воспитательница, что не чиго не видела и не знает. Дедушка повез ребенка домой и уже тогда ребенок носом не дышал, был бледен и жаловался на боль в носу. Мы обратились в травмапункт и все зафиксировали. Перезвонили воспитателю и нам сказали что это дети и все бывает. Дочь лечили месяц капали. Мазали, давали таблетки, все расходы на лекарства она оплатила. Все ренген снимки и выписка из карточки у нас на руках, еще есть фото ребенка в течении всего времени с огромным синяком и отеком лица. Ребенок не мог посищать садик, ей было запрещено прыгать и бегать. Я считаю, что мой ребенок страдал морально. Могу ли я подать иск в суд на воспитателя опираясь на статью 135 п 1,ст 136 п 2,ст 137 п 1 УК Украины и статью 23 ГК Украины.? Травму ребенок получил 24 января 2012, но назначения врачей регнен снимки и консультации врачей все записаны в карте. Еще я являюсь мамой одиночкой, и на дочь я получаю 260 гривен, а на лечение 270 гривен и мне их возместили, но меня это не устривает оцениваю иск в 5000 гривен. Месяц ребенок не мог нормально гулять, врачи запрещали прыгатьи бегать, резкие движения. До сих пор она чувствует боль в области носа, хотя синяк сошел, а нос остался кривым.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,Вам что-то не понятно в моем ответе?На данном сайте бесплатные консультации и более объемные ответы вряд ли Вы получите.Вам одной в этом вопросе не справиться,не иск не составите,не доказательства не соберите.Я же Вам посоветовала пройти суд.мед экспертизу на предмет тяжести телесных повреждений.Не сидите в интернете,идите к адвокату и действуйте.Ваше дело правое, только надо грамотно это преподнести в суде.

Спросить
Пожаловаться

Вовремя сонного часа моего ребенка толкнул другой и дочь ударилась об бильце кровати носом и щекой, воспитатель отсуствовал в спальне в это время, ребенок плакал и не кто его не успакоил. После чего, дочь снова лягла в кровать и только тогда успокоилась. Когда дедушка пришел за нее и увидел кривой и отечный нос и спросил в чем дело, нам ответила та же воспитательница, что не чиго не видела и не знает. Дедушка повез ребенка домой и уже тогда ребенок носом не дышал, был бледен и жаловался на боль в носу. Мы обратились в травмапункт и все зафиксировали. Перезвонили воспитателю и нам сказали что это дети и все бывает. Дочь лечили месяц капали. Мазали, давали таблетки, все расходы на лекарства она оплатила. Все ренген снимки и выписка из карточки у нас на руках, еще есть фото ребенка в течении всего времени с огромным синяком и отеком лица. Ребенок не мог посищать садик, ей было запрещено прыгать и бегать. Я считаю, что мой ребенок страдал морально. Могу ли я подать иск в суд на воспитателя опираясь на статью 135 п 1,ст 136 п 2,ст 137 п 1 УК Украины и статью 23 ГК Украины.?

Сыну 4 года. В саду после сончаса сонного ребенка 2 мальчика толкнули, он упал с кровати, говорит, болит голова и тошнило. С его слов, воспитатель видела, но она все отрицает. Можно ли привлечь воспитателя к ответственности. Ребенку верим, вранья не было.

Ребенок находясь в саду упал и ударился головой об угол кровати. В спальне не было ни воспитателя ни нянечки. Помощь оказана не была. Ребенок плакал, помощи оказано не было. Звонка родителям о происшествии не было. Т.к. о том что ребенок упал воспитатель узнал только от отца ребенка когда тот спросил что за гематома на лбу. на что был дан ответ где я даже не видела когда он упал. Итог ребенок находится в больнице с лёгким сотрясением мозга. Было написано заявление в полицию. Какое наказание повлечет и повлечет ли воспитателя?

11.03.2014 моя дочь (3 года) в детском саду упала с банкетки на глазах воспитателя и ударилась носом и лбом (левой стороной) и в результате нос-ушиб мягких тканей носа, голова-(огромная шишка с грецкий орех была) легкое сотрясение с изменением глазного дна слева+повешено внутричерепное давление слева. Воспитатель оказала помощь когда кровь из носа пошла, что касается головы, то шишку она увидела, когда я ребенка пришла забирать домой в 17-30,а все произошло около 17-15.причем шишка не была не заметной она торчала из под челки дочери.

Мы сразу же пошли в травмопункт, но они нас только с носом отправили в б-цу св.Владимира, уже спустя сутки сходили к неврологу и окулисту, которые зафиксировали сотряс.

Садик хороший, воспитатели тоже хорошие. Нам до 25-го марта сидеть на домашнем режиме и препаратах теперь.

Что грозит воспитателю и заведующей если я подам жалобу (правда не знаю куда подавать)

Такая ситуация произошла в садике в пятницу, мой сын столкнул девочку с горки, она упала, воспитательница этого не видела, у девочки только синяки, забирая ребенка вечером попросили прошение у мамы девочки, ушли на выходные, в понедельник пришли в садик и эта девочка тоже там была, а вовторник я узнала от воспитательницы, что мама девочки собираеться подавать на нас в суд, сегодня я узнаю что мама девочки всетаки подает в суд на воспитателя, воспитатель расказывает что вчера приходила заведущая и распрашивала детей что случилось в пятницуи якобы дети все ответили что толкнул мой сын, воспитатель не видел, а дети все видели. Что теперь будет?

В саду мой ребёнок упал, жаловался на боль. Со слов воспитателя, она сама осмотрела ручку, но не увидев никаких видимых повреждений, не стала созваниваться со мной. После тихого часа, когда ребёнок уже не мог терпеть нарастающую боль и заплакал в голос, воспитатель позвонила и известила, что в обеденное время ребёнок упал и теперь плачет и жалуется. Я забрала его из детского сада и обратилась в травмпункт, где, с помощью осмотра и снимка диагностировали чрезмыщелковый перелом руки. Мои дальнейшие действия, как родителя?

Я воспитатель утром ребенок упал, на боль не жаловался, визуально ссадин и ушибов нет. Остаток дня был активен, баловался. Вечером, после ухода домой сказал маме, что болит грудь. Снимок показал компрессионный перелом. Что делать воспитателю? Объяснительную написали оба воспитателя и няня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспитатель детского сада увидела покраснение у ребенка в глазу, спросив ребенка болит ли у него глаз, он ничего не ответил. Но когда пришли родители, ребенок сказал, что его ткнул в глаз палкой мальчик этой группы. Воспитатель данный факт не видел. Родители вызвали полицию, старший воспитатель вызвал скорую помощь, у ребенка зафиксировали лопнувший капеляр глаза, но ничего серьёзного не обнаружили. Отвезли в приемное отделение на осмотр окулистом, врач выписал капли и отпустил домой! Через 2 дня ребенок пришел в детский сад. Теперь родители подают в суд! Чего ожидать детскому саду, воспитателю?

Моему ребенку 4 года, он всего з месяца ходил в детский сад.

Когда я пришла забирать его домой в прохладное время, он бегал по площадке в одной футболке, когда воспитатель стоял в плаще.

Я сделала замечание воспитателю, она проигнорировала.

Я пожаловалась заведующей, после этого воспитатель перестал здороваться со мной, ребёнок стал нервным.

Когда я пыталась поговорить с заведующей, она начала выгораживать воспитателя и говорить, что если меня что то не устраивает, я могу уйти из садика. Что я придумываю всё.

После этого я сказала, что что напишу жалобу на воспитателя, тогда она вызвала воспитателя и при ней воспитатель признался во всём.

До этого в группе моему ребёнку чуть не пробили голову, заведущая об этом да же не знала. Воспитательница, как только я пришла в группу начала просить у меня деньги в долг и когда я отказала, она начала дуться.

После этого разгновора они сказали оставить ребёнка в группе и сказали, что они примут меры.

Как мне поступить?

То что я оставлю ребёнка в этом садике не наврежу ли я ему?

Мой ребенок в саду толкнул другого, родители ребенка сразу отвезли его в травмпункт, следом последовал воспитатель, что бы узнать все ли в порядке, доктор дал письменное заключение воспитателю на основании снимка, что у ребенка ушиб. Ребенок отсутствовал в саду месяц а по приходу потребовал у заведующий чтобы нас выгнали с группы и что у них был перелом а не ушиб. Заведующая нас не перевела никуда, на этом мама не успокоилась и подала жалобы во все инстанции, оклеветав воспитателя в чью смену это произошло и нас-нашу семью опорочив и назвав не порядочной. Помогите какие дальнейшие наши действия и можем ли мы подать в суд за моральное оскорбления нас и воспитателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение