Необходимо принять меры по обеспечению безопасности в детском саду и задать вопросы по действиям воспитателя

• г. Нальчик

В саду мой ребёнок упал, жаловался на боль. Со слов воспитателя, она сама осмотрела ручку, но не увидев никаких видимых повреждений, не стала созваниваться со мной. После тихого часа, когда ребёнок уже не мог терпеть нарастающую боль и заплакал в голос, воспитатель позвонила и известила, что в обеденное время ребёнок упал и теперь плачет и жалуется. Я забрала его из детского сада и обратилась в травмпункт, где, с помощью осмотра и снимка диагностировали чрезмыщелковый перелом руки. Мои дальнейшие действия, как родителя?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с жалобой заведующей ДОУ. Также можете причиненный ребенку вред взыскать с ДОУ в судебном порядке, при наличии желания.

Спросить
Пожаловаться

В дет. саду ребенок сломал руку, ни кто не позвонил сразу, вечером когда забирала, воспитатель сказала, что дочь на ручку жалуется, мол мальчик дергнул за руку дочь. В травматологии после снимка обнаружили перелом, причем сложный. Врач сказал, что ребенок не мог так потянуть до перелома. Почему сразу не сообщили? Как мне поступить?

Сегодня у нас произошла следующая ситуация. Вечером я пришла забрать ребенка из сада и мой ребенок мне пожаловался, что болит ручка. Ребенку 3,5 года. Когда я посмотрела на руку - увидела, что ручка припухла и посинела. Ребенок объяснил, что она бегала, играла, упала на ручку, рука заболела. Ребенок подошел к воспитателю, сказал, что болит рука, на что воспитатель ответила, что пройдет через 3 дня. Медсестре ребенка не показывали. Я забрала ребенка из сада и сразу повезла в детский травмпункт. Там сделали снимок - перелом трех пальцев, правда, без смещения.

Вопрос: как наказать детсад за проявленную халатность? Ребенок 3 часа после получения травмы находился в группе и воспитатель даже не позвонила родителям и не показала ребенка медсестре. Куда можно обратиться, чтобы подобное больше не произошло? Как сделать это грамотно?

Ребёнок сломал руку (надкостныйперелом лучевой кости) у нас в детском саду. Воспитатель - свидетель ситуации, ребёнок упал-в результате перелом. Какие действия сада, кроме составления акта о несчастном случае и взятия объяснительной с воспитателя?

Я воспитатель детского сада. 20.08.2015 года, во время прогулки ребёнок залез на гимнастическую лесницу (3 ступени (примерно 0,5-0,7 м от земли)) оступился и упал. Я находилась в 2 м от него. Ребёнок пожаловался на боль в руке. Я сразу пошла к медсестре. После визуального осмотра ничего обнаружено не было, но так как ребёнок жаловался на боль, было решено вызвать маму. После того как мама съездила в травмапункт, мне она сообщила о том что у мальчика перелом лучевой кости правой руки. Скажите пожалуйста, что в подобной ситуации должен делать воспитатель, и что может грозить педагогу?

Родители группы детского сада написали коллективную жалобу на воспитателя. Теперь воспитатель звонит родителям и угрожает судом, чтобы они подписали отказ от своих претензий к данному воспитателю.

Наказуемы ли подобные угрозы?

Воспитатель в саду некомпетентна. Заведующаяя и все воспитатели ее защищают дабы не испортить репутацию сада. Родители в вайбере создали группу где обсуждали воспитателя в нелиципрятном свете. Теперь этот воспитатель гразится подать в суд за клевету, что делать?

Ребенок получил травму на прогулке в детском саду (перелом ключицы). Жаловался на боль воспитателям, те проигнорировали. Ничего не сообщили родителям. После детского сада изза жалоб ребенка на боль, отвезли в травмпункт, где и было выявлен перелом. Кто несет ответственность за происшествие и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За что снимается стимуляция воспитателю в государственном детском саду?

Была ситуация ребёнок на прогулке в детском саду упал не по вине воспитателя (ребёнок прыгнул и повредил ногу). Воспитатель был рядом. От родителей притензий нет! Но Генеральный директор детского сада снял всю стимуляцию воспитателя и вынес ещё выговор. Правильно ли это?

Моя дочь получила травму в саду, сподкнулась об ногу воспитателя, упала и сломала ее,воспитатель ни чем не помог моему ребенку, когда моя дочь обратилась к ней за помощью сказала что у нее болит нога и она вся распухла, она не отреагировала, сказала не мое дело сама виновата, когда я ей позвонила она меня обманула сказала что все было хорошо, из сада дочку забирала бабушка, дочка не могла идти хромала, когда я обратилась к заведующей она удалила записи с камеры как выходили из сада дочка с бабушкой, и начала все отрицать, мол не в саду вы травму получили... теперь не знаю что и делать куда обращатся и к кому! Как наказать виновников?

Я воспитатель утром ребенок упал, на боль не жаловался, визуально ссадин и ушибов нет. Остаток дня был активен, баловался. Вечером, после ухода домой сказал маме, что болит грудь. Снимок показал компрессионный перелом. Что делать воспитателю? Объяснительную написали оба воспитателя и няня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение