Выманенная инвалидная коляска из Китая - безопасность и функциональность под вопросом

• г. Мурманск

Купил через интернет инвалидную коляску в москве. Сам я живу в мурманске. Получил в феврале. И сейчас на ней опасно ехать. Развалились три крепления аккумуляторных батарей. Три из четырёх.все они из пластика. У меня 1-я группа инвалидности. Так же имногие детали: откидные подлокотники. И т.д. смотрю на неё и жалко:87000 руб. обманули даже в том что я мог управлять только левой рукой а мне сказали что легко переставить. Не возможно! И так все остальные детали. Узнал что это китай производитель. Взял кредит на 5 лет по 2000 в месяц. Я выплатил бы только уже не за что!

Ответы на вопрос (4):

При наличии брака в коляске сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат ее стоимости + проценты по кредиту.

Подавайте продавцу претензию о возврате денег за некачественный товар и возмещении процентов за пользование кредитом.

Добрый день. Вам следует изначально обратиться к продавцу с письменной претензией (направлять заказным письмом с уведомлением). Получив ответ, скорей всего отрицательный, либо не получив ответ в течение 30 дней, Вам следует обращаться в суд с иском в рамках ФЗ "О защите прав потребителей", в рамках суда, учитывая. Что Вы являетесь нетрудоспособным инвалидом, суд может за счет бюджета назначить товароведческую экспертизу на предмет пригодности для использования приобретенной коляски и причинно-следственной связи поломок, требовать возврата 87 000 и % по кредиту, в который Вы вынуждены были влезть. Можете требовать возмещения морального вреда. И также в рамках такого иска можете просить суд взыскать с них штраф в размере 50% от суммы иска.

Вам необходимо написать претензию продавцу на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителя, и требовать возврата товара и денежных средств. В случае отказа,-обращайтесь в суд.