Влияет ли семейное положение матери на лишение ее родительских прав, если она замужем и отец одинок?

• г. Владимир

Получится ли лишить мать родительских прав, если она замужем, а папа одинок? Играет это какую то роль? 3 месяца назад её ограничили в родительских правах. Алименты не выплачивает, детьми не интересуется-дети живут с отцом практически с рождения и мать не знают совсем. Она, конечно, на суде это всё это, естесственно отрицает. Она сейчас вышла замуж, ждёт очередного ребенка. Это как то может повлиять на решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! У вас уже судебные тчжбы начались?

3 месяца назад её ограничили в правах на пол года. На лишение ещё не подавал.

Ведите свидетелей в подтверждение своей позиции. Обращайтесь в отдел опеки с письменными заявлениями о том, что мать не интересуется ребенком, просите провести с ней беседу.

Сам факт того, что она вышла замуж, не будет играть никакой роли. Суду будет интересно каким образом она проявляет заботу, звонит ли ребенку, делает ли подарки, выплачивает ли алименты...