Как лишить матери родительских прав в случае отсутствия заботы о детях?

• г. Нижний Тагил

Дети живут с папой уже 1.6 года... Мама даже не появляется, она нигде не работает... Было уже заседание суда 2 года назад, но суд не отдал права отцу на детей. Алименты платит. Как лишить такую мать родительских прав, что нужно собрать для суда... В прошлый раз мать приносила липовые справки в суд, что она работает... Я знаю, что она не работала тогда и сейчас, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лишение прав возможно в случаях указанных в ст.69 СК РФ.

Жанна, вопрос о лишении родительских (не материнских) прав серьезен и требует оснований, тщательной подготовки. Основания для лишения родительских прав перечислены в ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Исполнительный лист по алиментам находится у приставов? Сколько лет детям?

Обратиться в суд с иском об определении места жительства детей, в случае удовлетворения, взыскать алименты, если платить не будет - возможно будет лишить прав