Уведомление о внесении в ЕГРН сведений о запрете на недвижимое имущество - возможная причина и что делать

• г. Барнаул

Пришло письмо с управления реестра: "Уведомление о внесении в Единый гос. реестр недвижимости сведений, поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодейстивия. В соответствии с ч.5 ст.34 Фед. закона №218-ФЗ уведомляем вас о внесении в ЕГРН сведений о наложении запрета на недвижимое имущество (ФИО) на основании выписки из постановления судебного пристава-исполнителя о запрете регистрационных действий в отношении имущества, принадлежащего должнику".

Разьясните пожалуйста в чем проблема, квартиру у нас не заберут? На что идет запрет? И что в таком случае делать? Долгов по ком. услугам у нас нет, были год назад, но мы все погасили. Помогите пожалуйста, переживаю что заберут квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к приставу за разъяснениями за что наложен запрет. Запрет означает что вы не можете совершать сделок (продать, обменять, подарить) с недвижимостью.