Как оформить вид на жительство для гражданки Казахстана, чтобы ребенок успел поступить в школу в России

• г. Москва

Сын мой зарегистрирован у нас в калужской обл. он гражданин РФ, его супруга гражданка казахстана, приехала с младшим сыном, для продолжения учёбы его в России, как оформить ей регистрацию-вид на жительство, чтоб младший успел оформится в школу в России?

Ответы на вопрос (1):

Регистрацию или все таки вид на жительство? На основании чего она сейчас находится в РФ?