Как защититься от угрозы раскрытия ВИЧ-статуса и преследования со стороны бывшего мужа?

• г. Кемерово

Меня муж заразил вич и после того как я это узнала выгнала мужа но еще не подала на развод. А он мне угрожает что всем расскажет про мою болезнь все и на моей работе тоже. И приследует везде. Что мне делать не знаю?

Ответы на вопрос (2):

А вы скажете, что привлечете его к уголовной ответственности. За это статья предусмотрена.

Здравствуйте!

Это основание для привлечения к уголовной ответственности. Вам необходимо обратиться в полицию.