Как доказать свою невиновность в заражении мужа ВИЧ и что грозит в суде

• г. Ульяновск

В 2015 году я вышла замуж спустя полгода забеременела. При сдаче анализов выяснилось что у меня вич естественно я заразила мужа. Все это время вирусом я была заражена, но узнала только когда при беременности анализы сдала. И сразу же поехала в спид центр где подписала бумагу о том что предупреждена об уголовной ответственности. Все это время он жил со мной поддерживая меня в этой болезни. Ребенка я потеряла теперь мы разводимся и муж угрожает что подаст в суд на меня за то что я его заразила и якобы знала но молчала. Но ведь я не знала сама. Как же это доказать на суде и что мне грозит.

Ответы на вопрос (5):

Если вы не знали, то вам ничего не грозит. Как доказательство используйте тест при беременности, что именно в этот период вы узнали о болезни. Другого муж не докажет.

Если предоставите доказательства, то избежите наказания. Думаю, что доказательством будет тот факт, что до беремонности Вы не обращались ко врачу по поводу ВИЧ

Он должен доказать, что вы знали. Диагноз вам поставлен, после того, как вы заключили брак, в карте должна быть запись о том, что диагноз поставлен первично. И подписку вы дали после обнаружения вируса. Нужно будет запрашивать документы из медучреждения, только вряд ли ваш муж будет с вами судиться.

Добрый день! Если супруг подаст на вас в суд или напишет заявление в полицию, то предоставьте медицинские документы, там будет указана когда впервые выявлено, так же запрашивайте в суде медицинскую карту супруга, там при первичном обращении в анамнезе будет указано как он узнал и как заразился. Советую обратиться к юристу по вопросам защиты прав пациента, он сможет правильно выстроить защиту. По тому что вы описали, у васотствует состав преступления!

После беременности советую переслать анализы, возможно анализы будут хорошими. Иногда в период беременности бывает что оказывает положительный, после родов все в порядке! Удачи!

диагноз по ВИЧ еще не приговор. сдайте еще раз тест в другом лечебном учреждении