Моя история - Супругство, ВИЧ и развод - что мне грозит и как мне быть?

• г. Ульяновск

В 2015 году я вышла замуж спустя полгода забеременела. При сдаче анализов выяснилось что у меня вич естественно я заразила мужа. Все это время он жил со мной поддерживая меня в этой болезни. Ребенка я потеряла теперь мы разводимся и муж угрожает что подаст в суд на меня за то что я его заразила. Подскажите что мне грозит и как мне быть что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана. Ничего Вам не грозит, так как Вы не знали о своей болезни.

Спросить
Пожаловаться

Если на момент вступления в брак, Вы не знали о своей болезни, то Вы не несете ответственности за заражение. Если же после того как узнали о болезни скрывали этот факт, то Вам придется отвечать за болезнь мужа.

Спросить
Пожаловаться

Он же знал о Вашей болезни. А Вы тоже не знали, только при беременности выяснили. Светлана, а Вы больше не сдавали анализы? Сдайте в большой клинике или еще раз в диспансере. Вам ничего не будет. Не переживайте.. Есть такое: у беременных анализы часто показывают о наличии ВИЧ. Идите и сдайте еще пару раз. Возможно, что это было ошибкой...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если супруг подаст на вас в суд или напишет заявление в полицию, то предоставьте медицинские документы, там будет указана когда впервые выявлено, так же запрашивайте в суде медицинскую карту супруга, там при первичном обращении в анамнезе будет указано как он узнал и как заразился. Советую обратиться к юристу по вопросам защиты прав пациента, он сможет правильно выстроить защиту. По тому что вы описали, у васотствует состав преступления!

После беременности советую переслать анализы, возможно анализы будут хорошими. Иногда в период беременности бывает что оказывает положительный, после родов все в порядке! Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году я вышла замуж спустя полгода забеременела. При сдаче анализов выяснилось что у меня вич естественно я заразила мужа. Все это время вирусом я была заражена, но узнала только когда при беременности анализы сдала. И сразу же поехала в спид центр где подписала бумагу о том что предупреждена об уголовной ответственности. Все это время он жил со мной поддерживая меня в этой болезни. Ребенка я потеряла теперь мы разводимся и муж угрожает что подаст в суд на меня за то что я его заразила и якобы знала но молчала. Но ведь я не знала сама. Как же это доказать на суде и что мне грозит.

Меня муж заразил вич и после того как я это узнала выгнала мужа но еще не подала на развод. А он мне угрожает что всем расскажет про мою болезнь все и на моей работе тоже. И приследует везде. Что мне делать не знаю?

В 2015 году мне поставили вич+, прошло время я отказалаь от лечения мне всячески угрожали я забеременела, при сдаче анализов мне снова + влепили, но когда я вышла замуж поменяла больницу и место жительство пересдала у меня вышел результат отрицательный, врачи утверждают что это не моя кровь была, сделали экспресс тест на нем была одна полоска, они же сказали что он положительный я с сестрой присутствовала при этом. Подскажите пожалуйста что мне делать как сняться с учета?

Муж до меня жил с девушкой через некоторое время она забеременела и родила но ребёнку дала только отчество мужа. Они не были расписаны. Спустя два года она заявляет что подаст на алименты. Возможно ли это? И может ли муж отказаться от ребёнка?

Помогите плжалуста решить проблему. В 2004 году вышла замуж и родила дочь. В 2005 развелась. Ребенку сейчас 7 лет за эти годы ее отец не оказывал не какой помощи. Я вышла замуж вторично. Дочь его называет отцом. Первый муж спустя 6 написал отказную в пользу второго мужа. Теперь он угражает, судами и что отберет у нас ребенка. Подскажите как нам быть. Ребенок не разу его не видил. И мы очень боимся причинить ей маральную травму.

Гражданский муж хочет подать в суд за то что я заразила его ВИЧ, но он был предупреждён и всё знал при этом добровольно со мной спал, что теперь делать?

Такая проблема, два года назад не зная того, что меня заразил мой бывший парень намеренно, я повидимому заразила другого человека. Как мне быть в этой ситуации? Этот человек теперь мне угрожает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад я жила с парнем.. через 8 месяцев совместной жизни мы расстались, у меня начал выпадать волос, я пошла и сдала все анализы и узнала что у меня вич, я ему об этом сказала чтобы он тоже сдал анализы... но он не захотел... спустя год он мне звонит угрожает ит.д..., говорит что я его заразила... можно ли как-то установить кто кого заразил?

Бывший муж оставил мне и двум детям дом. Вскоре я вышла замуж и переписала дом на нового мужа. Теперь мы разводится и он грозит что продаст этот дом без нашего ведома. В доме прописаны, помимо меня,3 несовершеннолетних ребенка.

Я больна ВИЧ-инфекцией еще с 2006 года, замуж вышла в 2013 году и мужу ничего не сказала про свою болезнь, 2017 он все таки узнал когда попал в больницу с пневмонией. Если я сама прийду с повинной что мне за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение