Вопрос самостоятельного демонтажа старой конструкции во дворе - правомерно ли инициировать удаление опасного объекта?

• г. Пермь

Скажите возможен ли самостоятельный демонтаж старой конструкции во дворе, (старая ракета, точнее половина от нее) детская площадка отсутствует, дети травмы получали, мы ее вывезли, на что соседка пожаловалась в дом управление, теперь не знаем правильно мы поступили или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Этот вопрос Вам необходимо было решать общим собранием жильцов квартир МКД и УК путем составления протокола, только после этого применять меры по демонтажу, чтобы все было по уму.

Может Вы спилили ее, чтоб продать на металлолом и получить прибыль, а это уже можно рассматривать как правонарушение.