Ферма на втором этаже офисного здания обеспечивает отопление офисов на третьем этаже - проблемы осенью и зимой, невыносимость весной и летом

• г. Барнаул

У нас в офисном здание второй год живет ферма на 2 этаже, в помещение примерно на 300 кв.м. Офисы на 3 этаже отапливаются круглогодично благодаря Ферме. Осенью, зимой это как то не заметно, но усталость к концу рабочего дня есть, состояние полной изношенности. Когда уходишь с работы, примерно через 1-2 часа, силы восстанавливаются. Весной и летом не выносимо работать, кондиционер работает 8 часов при-22, но температура в офисе на отпускается ниже+26 (офис 25 кв.м) Менять адрес местоположения не очень хочется, так как много лет арендуем офис в данном здание, это потеря части клиентов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, майнинг криптовалюты не запрещен на законодательном уровне. Тем более, если они оплачивают там стоимость аренды и электричества-подкопаться сложно. Попробуйте пообщаться с собственником фермы, как правило туда еще кондиционеры ставят, чтобы майнеры лучше охлаждались.