В офисе, работает человек 10, часть женщин, которые ходят на каблуках, что создает неприятный стук.

• г. Санкт-Петербург

Я живу на последнем этаже жилого дома. В доме есть еще два этажа, куда не ходит лифт. Фирма застройщик, переоборудовала этаж над моей квартирой в офис, а над офисом сделали еще одну квартиру. Директор офиса утверждает, что арендует его и это нежилое помещение.

Сотрудники офиса ходят через консьержа в парадной, далее лифт до моего этажа и по пожарной лестнице на свой этаж.

Хочу спросить, согласно ЖК и другим нормативам, законно ли, что над жилой квартирой находится офис и что над ним оборудовано жилое помещение без номера? В офисе, работает человек 10, часть женщин, которые ходят на каблуках, что создает неприятный стук.

Куда можно обратиться с данным вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий, нет это незаконно, согласно нормам ЖК РФ нежилые помещения (офисы) могут располагаться только на первых этажах, либо на втором и т.п. в случае если под неж. пом. на первом втором, третьем, расположено неж. помещение. Кроме того должен быть оборудован отдельный вход. проще всего обратиться в Прокуратуру.

С уважением,

адвокат А.С. Лотоцкий