Как получить регистрацию в квартире бывшего мужа в Нижнем Новгороде для помощи дочери-матери-одиночке и воспитания внучки?

• г. Нижний Новгород

Мой бывший муж живет в Нижнем Новгороде, я из ЛНР, с ним проживает наша дочь, она мать одиночка, и я приехала к ней помочь, скоро ч получу ВНЖ, как прописаться в его квартире, ведь мне нужно помочь с воспитанием внучки, он категорически отказывает в прописке.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Проживая 12 месяцев в России с разрешением на временное пребывание, граждане Украины могут зарегистрировать вид на жительство. Сделать это следует не позже, чем за 180 дней до окончания срока РВП.

Для официального оформления прописки потребуется ряд документов, но прежде всего согласие на эту процедуру от собственника, поэтому если бывший супруг является собственником квартиры и он против, то никак.