Нужно ли в данном случае мне открывать ИП?

• г. Краснодар

Такой вопрос, можно ли работать в яндекс лакси на своём личном забрендированном авто без ИП, или для перевозки пассажиров в таком случае надо открывать ип. Спасибо.

Взял в аренду автомобиль легковой брендированный под яндекс такси. Имеется разрешение на перевозку пассажиров. Требуется ли для перевозки пассажиров путевой лист? Спасибо.

Мне физлицу магазин предлагает работу по перевозке груза на личном авто, работают они с ип но сумму каторую они предлагают не большая и нет смысла открывать мне ип.,у моего отца есть ип поперевозке пасажиров может ему заключить этот договор а работать буду я на своем авто или какие есть альтернативы

Спасибо.

Можно оказывать услуги перевозки пасажиров на личном авто без открытия ИП.? спасибо!

P.s: Леговой автотранспорт...

Может ли частное лицо осуществляющее перевозку пассажиров на своем личном транспорте, с техосмотром на 1 год, иметь на крыше автомобиля рекламоноситель организации, от которой он получает заказы на перевозку пассажиров, и между которыми заключен договор оказания услуг по перевозке пассажиров. Какие наказания, штрафы могут в данном случае быть? Спасибо)

Хочу открыть перевозку пассажиров по маршруту: город "А" - город "В". Для этой цели будут привлечены автобусы ИП (индивидуальных предпринимателей), имеющих свои лицензии на пассажирские перевозки. Моя задача - это дипетчерская, организационная часть маршрута, касса для продажи билетов. Своих автобусов я, как ИП, иметь не буду (ни в аренде, ни в лизинге и т.п.), только паривлеченые с лицензией. Вопросы:

1. Надо ли мне получать лицезию на пассажирские перевозки в случае открытия междугороднего маршрута с таким транспрортом и такой деятельностью, описанной выше (и вообще необходима ли мне лично, как ИП лицензия для использования наемного автобуса с уже имеющейся лицензией?), т.е. как посреднику между перевозчиком и пассажиром?

2. Надо ли получать лицензию на пассажирские перевозки в случае, если это будет чартерный, заказной маршрут?

3. Что вообще требуется по закону для такой моей деятельности, описанной выше (диспетчерская, касса), т.е. как мини автовокзал, чартер и т.п.? Спасибо!

ИП на НПД с личным а/м и разрешением на перевозку пассажиров в такси, каким образом может работать с ЯНДЕКС. ТАКСИ, не нарушая налогового законодательства (ФЗ-422)? Спасибо!

Такой вопрос,, какое наказание за перевозку более 4 пассажиров? В авто где предназначено мест для сидения 5?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для перевозки пассажиров на личном легковом автомобиле? Что такое частные водитель и документыдля него?

Организация имеет несколько авто для перевозки руководства, лицензии на перевозку пассажиров нет и не перевозятся - подпадает или нет под закон о транспортной безопасности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение