Кто обязан уведомить работника о преобразовании организации в автономную некоммерческую организацию - начальник или учредители?

• г. Новосибирск

Кто должен уведомить работника о преобразовании организации в автономную некоммерческую организацию - начальник организации или все-таки учредители?

Ответы на вопрос (1):

Руководитель хозяйствующего субъекта действует на основании Устава или доверенности, поэтому у него есть все полномочия об уведомлении стороны.