О защите прав потребителей подаётся в мировой суд на почту?

• г. Брянск

О защите прав потребителей подаётся в мировой суд на почту?

Ответы на вопрос (6):

139 вопросов. Пора думать самой.

Здравствуйте!

До 50 тысяч мировому судье, свыше в районный/городской.

Здравствуйте, Татьяна. Подсудность (мировой или районный суд) определяется по разному: во первых следует определять цену иска, если цена иска не превышает 50000 рублей, то иск подаётся в мировой суд, если превышает, то в районный. Во вторых, если иск содержит требование нематериального характера (замена некачественного товара или устранение недостатков) то такой иск подаётся а районный суд. Иск направляется в суд вместе со всеми приложениями по числу участвующих лиц (для суда, ответчика, соответчика, третьего лица и.т.д.). Что касается самой процедуры подачи иска, то сдесь предоставляется выбор: либо лично прийти и подать его через канцелярию либо направить по почте.

Здравствуйте, если цена иска не превышает 50 000 рублей, то иск подается в мировой суд, если более 50 000 рублей - в городской (районный) суд, при этом государственная пошлина не оплачивается, иск можете подать, как лично через канцелярию суда, так и направить в надлежащий судебный орган по почте.

НЕ ХОТЕЛИ ОТВЕЧАТЬ-НЕЧЕГО НАСТРОЕНИЕ ДРУГИМ СРЫВАТЬ? ЛЕГЧЕ СТАЛО? жара подействовала видно или отходняк. Нечего отвечать, если нет желания. А мои вопросы нечего считать. Понятно? Я не считаю сколько денег Вы сгребаете за ответы. Всё ясно ответила? Тогда удачи.

Здравствуйте!

Вы можете направить иск как по почте, так и принести его непосредственно в суд.