Ужасающая ревизия в продуктовом магазине - непокрытая недостача и возможные последствия

• г. Йошкар-Ола

Год назад работала в продуктовом магазине, проведя ревизию узнали что недостача, заставляют платить, и что может быть если не заплатить.

Ответы на вопрос (4):

Могут подать в суд и взыскать с вас деньги. Могут и в полицию написать заявление.

Здравствуйте, ревизию нужно было проводить при увольнении материально-ответственного лица, а не спустя год. Не волнуйтесь и не платите.

А разве срок давности не прошел?

Срок давности обращения в суд-3 года. Если ревизия будет проведеня за период вашей работы и выявлена недостача, то к ответственности вас можно будет привлечь.