Здравствуй, хочу снять диагноз Шизофрении?, Как это сделать?), и положат ли меня в психиатрическую больницу?

• г. Кемерово

Здравствуй, хочу снять диагноз Шизофрени?, Как это сделать?), и положат ли меня в психиатрическую больницу?

Ответы на вопрос (3):

Снять диагноз можно только после наблюдения в стационаре.. так как заболевание перечислено в МКБ-10.

Значит все токи надо ложиться?)

Добрый день!

Не всё так грустно.

Первое.

Надо написать заявление на имя главврача диспансера, в котором стоите на учете, о назначении комиссии для снятие диагноза или уточнения диагноза. Вас обязаны пригласить для освидетельствования на эту комиссию, результат обязаны Вам сообщить.

Второе.

Если с результатом будете не согласны, можно обратиться в суд с аналогичным заявлением. Суд назначит первоначально амбулаторную судебную экспертизу, если эксперты придут к мнению, что амбулаторно нельзя однозначно сделать вывод.

Только после этого суд может назначить стационарную судебную экспертизу (придется ложиться, но не обязательно).

Третье.

Все экспертизы с Вашего добровольного согласия.

Принудительная экспертиза в этой ситуации запрещена.

Желаю успешного снятия диагноза.