Уже умерший дедушка завещал свой дом внуку, но как будут делиться его накопления и имущество?

• г. Самара

Умер дедушка, завещал дом своему внуку. У этого деда была законная 5 жена. Дом был преобретен до жены. От 4 жены была доч которая умерла, у неё остался сын, получается родной внук деда, которому он и завещал дом. Ещё у деда остались накопления на карточке куда перечислили пенсию. Хотела узнать как все это будит делится, дом и накопления дедовы?

Ответы на вопрос (3):

Лариса, если завещанию только дом, то внук наследует дом, если жена пенсионного возраста то ей причитается обязательная доля в наследстве т.е. она наследует часть от дома и также 5 жена наследует накопления наравне с другими наследниками 1 очереди.

Хотела уточни денежные накопления делятся как? Половина сразу отходит жене законной, а вторая по лавина делится между внуком и женой?

Да, именно так они и будут делиться.