Пришли сотрудники газового обслуживания требовать оплату за услуги без кассового аппарата и чека с печатью - законно или нет?

• г. Челябинск

Пришли сотрудники газового обслуживания, просят заплатить деньги за газовое обслуживание чек с печатью, деньги на руки, кассового аппарата нет, законно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно не законно, оплачивайте исключительно установленным порядком (в расчетном центре, банке, онлайн через приложение, в кассе газовой компании). Сообщите о данном факте в Вашу газораспределительную компанию.