Неоднократно подходит к начальнику отряда и получает отказ.

• г. Новодвинск

Хочет подать на условно досрочно.. неоднократно подходит к начальнику отряда и получает отказ. Имеет поощрения. Стоит на облехченных условиях содержания. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Никакого разрешения на подачу ходатайства об условно досрочном освобождении от начальника ИК не требуется. Просто подается ходатайство и все. По закону спецчасть учреждения в течении 10 дней формирует материал и направляет его в суд. Разумный срок рассмотрения ходатайства от 1 до 2 месяцев с даты поступления в суд. Считаю, что отказ начальника ИК в принятии ходатайства не обоснованный (возможна коррупционная составляющая). Можно пожаловаться прокурору или направить закрытое письмо в суд с ходатайством об УДО. Суд либо отправит копию ходатайства начальнику ИК для формирования материала, либо запросит сформированный материал к дате рассмотрения ходатайства. С уважением, Если будут вопросы пишите.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня был суд на удо, и мне отказали. Администрация характеризовала положительно, начальник отряда характеризовал положительно, прокурор заявил что не видит оснований для освобождения и что поощрения и положительное поведение не являются фактом для условно досрочного освобождения. Имеется 17 поощрений и 8 нарушений-4 нарушения являются не законными. Последнее нарушение было сделано в 2012 году. Нахожусь в и.к с 2004 года, первое нарушение было в 2010, на облегченных условиях содержаниях нахожусь с 2005 года. Обьясните пожалуста что мне делать? Статья 111 часть 1 111 ч 4 срок 13 лет 9 месяцев начало срока январь 2004 года.

Мой муж осужден по статье 162 ч.1 уже подошел срок удо. Какие нужны для этого документы? Можно ли в случае отказа подать документы на исправительно-трудовые работы? И еще у него пять взысканий (изоляторов) они не закрыты. Как это повлияет? Он стоит на облегченных условиях содержания. Имеет поощрения. Работает.

Норма положенности прикроватных тумбочек в колонии строгого режима на облегченных условиях содержания. Т.е. отряд облегченных условий.

Хотим подать на УДО подходит в сентябре этого года. Осужден по статья 105 часть 2. статья 162 часть 4 к 19 годам строгого режима. Состоит на облегченных условиях уже 8 лет. Имеет взыскания погашенные, и имеет поощрения. Сколько раз могут отказывать в Удо вообще если осужденый не является нарушителем как и говорил уже 8 лет состоит на облегченных условиях?!

Мой сын готовит документы на условно-досрочное освобождение. У него нет ни одного нарушения за весь срок, иск погашен в полном объёме, работает он в колонии с первого дня, на облегчённых условиях состоит более 2-х лет, имеет 19 поощрений, характеристика в ИК у него отличная.

Вопрос: Может ли суд по каким нибудь другим причинам отказать в условно-досрочном освобождении?

Добрый день! Муж отбывает наказание в исправительной колонии строго режима, состоит на облегчённых условиях. Хочет подать жалобу в европейский суд на условия содержания (нарушантся порядок содержания). Как это ему сделать?

Нет действующих нарушений больше года есть благодарности поставили на облегченных условиях содержания администрация не хадатайстбует суд не отпускает как пройти условно досрочное освобождение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова вероятность пройти УДО, статья 111 часть 4, 70. срок 7 лет 10 мес. отсидел 5 лет 6 месецев. На протяжении отсидки сделал 2 поощрения, потом в 2010 г был изолятор 15 суток, погасил через 6 месецев досрочно, и встал на облегченные условия отбывания наказания, сижу на отряде облегченных условий содержаний. Какова вероятность пройти удо, и какие могут быть причины его отказа? Характеристика администрации положительная!

Муж сидит по статья 105 часть 1 п 30. Срок 7 лет. Имеет взыскания но злостных нарушений нет, все взыскания за нарушения формы одежды, так же имеет поощарения и плюс уже как 4 года находится на облегчаных условиях содержания, у нас есть маленькая дочка 2 года в декабре подходит удо, реально ли ему освободиться досрочно, если не все взыскания перекрыты и может ли как то подключить адвоката к этому процессу? ,

Может ли единичный выговор и единичная профилактическая беседа ложится в основание отказа об условно-досрочном освобождении? Тем более, что осужденный получил выговор и профбеседу в начале срока, а на данный момент находится на облегченных условиях содержания и регулярно поощряется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение