Неоднократно подходит к начальнику отряда и получает отказ.

• г. Новодвинск

Хочет подать на условно досрочно.. неоднократно подходит к начальнику отряда и получает отказ. Имеет поощрения. Стоит на облехченных условиях содержания. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Никакого разрешения на подачу ходатайства об условно досрочном освобождении от начальника ИК не требуется. Просто подается ходатайство и все. По закону спецчасть учреждения в течении 10 дней формирует материал и направляет его в суд. Разумный срок рассмотрения ходатайства от 1 до 2 месяцев с даты поступления в суд. Считаю, что отказ начальника ИК в принятии ходатайства не обоснованный (возможна коррупционная составляющая). Можно пожаловаться прокурору или направить закрытое письмо в суд с ходатайством об УДО. Суд либо отправит копию ходатайства начальнику ИК для формирования материала, либо запросит сформированный материал к дате рассмотрения ходатайства. С уважением, Если будут вопросы пишите.