Договор, заключенный сотрудником предприятия от имени директора - проблемы и последствия

• г. Минск

На предприятие подали в приказное производство и выяснилось, что в взыскатель ссылается на договор, который директор истца не заключал, а его заключил сотрудник предприятия, но подписал за директора и поставил не печать предприятия, а штамп для документов. Как данный договор признать недействительным и чем чревато это для сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Предоставить в письменной форме оригинальный штамп и оригинальную подпись. Для сотрудника это, как минимум, чревато уголовной ответственностью по ст. 380. - общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.