Если человек дал письменное согласие на полиграф имеет право отказаться от него.

• г. Петрозаводск

Если человек дал письменое согласие на полиграф имеет право отказаться от него.

Ответы на вопрос (8):

Конечно. Никакой проблемы нет. Достаточно просто отозвать своё согласие.

Да, Вы имеете право отказаться от прохождения полиграфа, к тому же данный процесс ТК РФи НПА не регламентирован и нет точных разъяснений по поводу его прохождения на работе, таким образом данное мероприятие может носит только добровольный характер (ст. 2 и ч. 3 ст. 17 Конституции РФ, ст. 3 ТК РФ).

Можете отказаться как письменно так и устно. Кроме того, полиграф не является доказательством по уголовному делу.

Лучше отказаться письменно для большей достоверности. Тем более, что его результаты - лишь косвенное доказательство.

Если полиция попросила написать согласие на полиграф и человек написал он хочет отказаться от него это возможно. Он не подсудимый.. с него просто брали разьяснения о другом человеке.

Уважаемый посетитель сайта! Он может отказаться как до прохождения полиграфа, так и даже в ходе проведения этого исследования. Его процессуальный статус: свидетель, обвиняемый, потерпевший для этого не имеет значения.

Ничего не меняется - мой ответ остаётся прежним - просто отказываетесь от него и всё.

Что для этого нужно. Написать заявление об отказе прохождения палиграфа или можно так устно сказать. Если написано согласие.